День 7

15.06.2021

     15 июня в летнем оздоровительном лагере «Ромашка» был Днём литературы. Воспитанники посетили школьную библиотеку. Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети, конечно же сказки.

 Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собирали по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа. (Л.Н. Толстой)

     После завтрака прошла минутка здоровья «Советы Незнайки о вреде курения»( в рамках антинаркотического месячника).

 «Жили- были …» –  эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок.  Для ребят была организована викторина по сказкам «Дорогою добра». Она сразу выявила лучших знатоков сказок, их оказалось пять человек.

Потом воспитатели провели конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках …». А потом дружно вышли на улицу, приняли участие в конкурсно-игровой программе «День сказки». Все получили заряд энергии, смеха и оптимизма.Хочу такой сайт

 Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотногочеловека.​

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 07.06.2022

Дата публикации: 15.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».