25.06.2021

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным.  Наша задача — помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле. Мы помним об этом и тогда, когда организуем отдых детей.

Сегодня объявлен «День экологии» в пришкольном лагере «Ромашка».  После завтрака воспитатели в отрядах провели занятия по теме «Вред наркотиков» ,в рамках антинаркотического месячника и  «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что  надо заботиться о чистоте  водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами, решали кроссворды. После сбора отрядов на площадке старшая вожатая объявила о начале «Лесного турнира», где дети совершили экскурсию по теме «Природа моего края» и на лесной полянке провели шуточную спартакиаду «Поиграйте, не скучайте». В ходе мероприятия дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины. Мероприятие закончили словами великого русского писателя: «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник».

Интересный и насыщенный получился день.

Дата создания: 27.06.2021

Дата обновления: 06.06.2022