День 18

28.06.2021

28 июня  в лагере «Ромашка» прошел день, посвященный туризму. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы  с непредвиденными трудностями.

     День начался с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем был проведен инструктаж «Правила безопасности во время экскурсий» В этот день ребята совершили онлайн –экскурсию « Я родился в ст.Красногорской, с посещением исторического памятника крепости в окрестностях станицы на правом берегу реки Кубань . Но самым ярким мероприятием стала игровая программа «Туристическое путешествие», далее была проведена игра –«Остров  сокровищ» ,в  ходе которой  главным заданием нужно было отыскать «клад в пещере», ребята учились ориентироваться по карте и плану местности. Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, установка туристических палаток, конкурс «Водные забавы», игры на свежем воздухе, танцевальные конкурсы.День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данное мероприятие способствовало воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный  лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 06.06.2022

Дата публикации: 28.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».