Всероссийская акция «Культурная суббота»

Всероссийская акция «Культурная суббота»

Уважаемые гости и жители Усть- Джегутинского муниципального района!

Одиннадцатого сентября текущего года Усть-Джегутинский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции «Культурная суббота». В этот день запланированы и пройдут мероприятия в Районном и сельских домах культуры, где задействованы учреждения дополнительного образования, общеобразовательные учреждения, библиотеки, коллективы домов культуры и дома творчества.

В районном и пяти сельских домах культуры организованы выставки-ярмарки народно-художественных промыслов «Краски осени». Также запланирован прямой эфир в социальных сетях, во время которого представители  культуры, образования, сотрудники библиотек, будут читать поэтические произведения на языках народов нашей республики.

Перед Районным домом культуры в 15:30 начнется выступление творческих коллективов и артистов-вокалистов района.

К акции «Культурная суббота» присоединяются 14 дошкольных, 16 общеобразовательных учреждений и 4 учреждения дополнительного образования. Программа насыщена обзорными экскурсиями, концертами, выставками, мастер-классами, викторинами.

Специальную программу для акции «Культурная суббота» подготовили   школьные музеи Лицея №1, школ№№2,3, Гимназии №4, ст. Красногорская и аула Эльтаркач.Хочу такой сайт

Напоминаем, что Всероссийская акция «Культурная суббота» проходит по всей стране в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Учреждения культуры, учреждения образования организуют выставки-ярмарки изделий народно-художественных промыслов, мастер-классы, игры, презентации, концертные программы и театральные представления.

Нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2021