Это день, который помнит

Началась война!

Мы зажжем сегодня свечи,

Принесем цветы,

Но не станет сердцу легче

— Помним и скорбим

Помним тех, кто жизнь отдал,

Тех, кто взял Берлин.Хочу такой сайт

Мы за жизнь и за свободу

Вас благодарим!

Сегодня 22 июня 2021 года  в День памяти и скорби воспитанники  пришкольного лагеря «Ромашка» приняли участие в торжественной линейке памяти и скорби «Это не должно повториться». В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Возложили цветы у мемориала, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Приняли участие во всероссийской минуте молчания в 12 ч 15минут.

По плану сегодня прошёл конкурс чтецов «Памяти дедов будьте достойны»,

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 07.06.2022