Плановая проверка родительского контроля

11.05.2022

4 мая прошла плановая проверка  родительского контроля по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой   Проверялся температурный режим блюд , качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся. Родительский контроль школы отметил, что учащиеся получают сбалансированное и горячее питание , в соответствии с меню, утверждённым Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  по КЧР. Проведённая проверка установила , что проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. Рацион питания соответствует нормам  СанПИН.   График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов   В школьной столовой предусмотрена дополнительная  дезинфекция столов и посуды.

Организация питания в школе соответствует предъявленным требованиям   В столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены. Дети принимают пищу согласно разработанного графика приема пищи. Практические навыки поведения в столовой прививаются учащимся с первого класса. Меню достаточно разнообразное. Разнообразие достигается путём использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В рационе ежедневно присутствуют мясо или рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб.  В течении недели в рационе обязательно присутствуют крупы и макаронные изделия, включаются свежие овощи и фрукты, картофель и витаминизирующие продукты

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022