В краю музыки «Сыграй-ка, балалайка!».

2022 год приурочен к году культурного наследия нашей страны и в этот день мы особую роль уделили культуре и искусству России.

По традиции лагеря, день начался с линейки, гимна и бодрой зарядки.

После вкусненького завтрака ребята отправились в сельскую библиотеку. Директор ДК Ольга Петровна предложила отправиться в виртуальное путешествие «Тула- судьба моя». Музыкальный руководитель Наталья Сергеевна рассказала о знаменитых артистах - уроженцах г. Тулы.

А в лагере детей ждали воспитатели на тематические посиделки «За чаем не скучаем». Самовар и Тульский пряник на столе создали душевную обстановку для детского творчества. Ребята теперь знают историю создания Тульского пряника. После чего отряды дружно взялись за работу, ведь Тульский пряник особенный: ручная работа. Все работы заняли достойное место в выставочном зале.

Участников смотра талантов «Музыка во мне - я в музыке» провожали аплодисментами. Креативность и творческие способности ребят оценили по достоинству и артисты районного ДК, которые приехали с концертной программой к нам в лагерь. Подобные встречи стали уже традицией нашего лагеря. Яркие костюмы , задорная музыка, музыкальные игры, песни в исполнении певцов вызвали море позитива. Ребята долго не отпускали гостей, но мы договорились о скорой встрече.Хочу такой сайт

Мы Вас любим, наши желанные гости!!!

Вот в таком приподнятом настроении ребята и отправились домой. Завтра Вас снова будут ждать ваши воспитатели и новые приключения!

До завтра !

Дата создания: 08.06.2022