День здоровья

И вот уже 8 день работы нашего летнего лагеря. Начинаем мы его, как всегда, с линейки, гимна, бодрой зарядки под музыку и вкусного завтрака. Всё это дает нам силы для плодотворной работы в течение дня.

После завтрака ребята отправились на минутку здоровья. Сегодня была очень важная и интересная тема: "Осанка- основа красивой походки". Медсестра рассказала о том, как нужно правильно сидеть, ребята узнали что такое сколиоз позвоночника и что это заболевание может причинять массу дискомфортных ощущений человеку, лишая радости элементарного движения

"Сочи - город олимпийский". Так звучит тема сегодняшнего виртуального путешествия по нашей стране. Ребята вместе с воспитателями и вожатой посетили прекрасный курортный город на берегу Черного моря- Сочи, прогулялись по Олимпийскому парку и узнали о нём много нового и интересного. Затем дети приняли участие в увлекательных спортивно - оздоровительных конкурсах «Богатырская силушка» и «Малые олимпийские игры». Отряды закрепили навыки ориентирования на местности и упражнялись в чтении карты.

Сегодня к нам в гости была приглашена Морозова К. А. - руководитель ТО «Палитра», МБУ Карачаевского городского округа «Центр развития одарённых детей и молодежи «Мир талантов", которая провела с детьми мастер - класс "Горный пейзаж" в технике "пальцевая живопись".

Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии и каждый смог на бумаге изобразить свой уникальный и неповторимый пейзаж.Хочу такой сайт

Вот и подходит день к концу. После вкусного, сытного и полезного обеда ребята в штабах самоуправления подвели итоги дня и обсудили план работы на следующий.

Встретимся завтра! До скорой встречи!

Дата создания: 16.06.2022

Дата обновления: 16.06.2022