День знаний

Девятый день в нашем лагере начался, по традиции, с линейки, гимна и зарядки. И пока солнышко не сильно греет, среди отрядов прошли игры по интересам на свежем воздухе.

После полезного завтрака в рамках месячника "Безопасное детство" майор полиции ОМВД России по Усть- Джегутинскому р-ну Салпагаров Ш. Д. провел с детьми работу по теме "Безопасное лето". А вместе с воспитателями дети повторили и закрепили на практике правила для велосипедистов

Так же сегодня в нашем лагере было проведено интеллектуальное мероприятие "Финансовые ребусы" в рамках Межрегионального чемпионата по финансовой грамотности. Ребятам очень понравилось разгадывать ребусы, отвечать на вопросы, решать задачи, познакомились со значением новых слов. Было увлекательно и интересно! А самые активные участники получили сертификаты.

Воспитатели и вожатая подготовили для воспитанников необычное мероприятие- музыкальный час "Угадай мелодию, которое было посвящено 100-летию образования КЧР. Ребята в игровой форме знакомились с музыкальными композициями нашей родной республики.

И, продолжая путешествие по России, сегодня мы отправились в новое место - прекрасный и удивительный Нижний Новгород. Ребята увидели, в каком прекрасном месте расположен этот город, побывали в Нижегородском Кремле, совершили прогулку туда, где соединяются реки Волга и Ока. Прекрасные виды открываются с Чкаловской лестницы!Хочу такой сайт

После путешествия ребят ждала творческая мастерская "Золотая хохлома". Здесь дети выступили в роли мастеров и своими руками расписывали посуду хохломской росписью.

После вкусного обеда ребята в штабах самоуправления подвели итоги прошедшего дня. Мы хорошо сегодня потрудились! День был насыщен увлекательными и познавательными мероприятиями.

До новых встреч!

Дата создания: 16.06.2022