День науки

Новый день. А значит, нас ждут новые открытия!

Начинаем, конечно же, с линейки, гимна и бодрой зарядки. После полезного завтрака ребят ждала увлекательная настольная игра "Шаги к успеху", которая проходила в рамках Межрегионального чемпионата по финансовой грамотности. Дети в игровой форме познакомились с такими понятиями, как "бюджет", "доход", "планирование расходов". Самые активные получили сертификаты. Затем оба отряда отправились на улицу и поиграли в подвижные игры.

Сегодня у нас День знаний. Наши воспитанники - настоящие ученые! Ведь для КТД "В мире великих открытий" ребята подготовили и показали интересные и познавательные эксперименты. Все, затаив дыхание, наблюдали за тем, как из простых продуктов получается нечто удивительное! Но на этом наш научный день не заканчивается. В веселой игре по станциям "Научная солянка" ребята продолжили совершать новые открытия.

А Вы знаете, какая игра является еще и спортом? Конечно, это шахматы. Благодаря шахматам улучшается логическое мышление, мы учимся самостоятельно решать трудные задачи. Поэтому воспитатели познакомили детей с историей возникновения и развития шахмат, а потом прошел шахматный турнир.Хочу такой сайт

Наш день подходит к концу. После сытного обеда в рамках месячника "Безопасное детство" воспитатели провели беседу с отрядами на тему "Дорога домой" и каждый ребенок на карте показал маршрут от школы до дома. Не забываем и про итоги дня. Вот теперь можно и домой! Встретимся завтра!

Дата создания: 18.06.2022

Дата обновления: 18.06.2022