18.06.2022

Стройся в ряд!

На зарядку

Все подряд!

Начинаем день с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Во время линейки воспитатели объявляют план мероприятий и традиционно звучит гимн России.

В преддверии Дня медицинского работника наши воспитанники поздравили медсестру Башкаеву А. А. и работников Красногорской участковой больницы с их профессиональным праздником. Теплые слова благодарности и стихотворения звучали сегодня для тех, кто спасает жизни людей, для тех, кто днем и ночью оберегает нас и наше здоровье! Спасибо Вам за Ваш тяжелый труд!

А в рамках месячника "Безопасное детство" воспитатели и медсестра провели с детьми беседу на тему "Мы за здоровый образ жизни" и посмотрели познавательный видеоролик "Огонь- не игрушка". Затем ребята отправились на экскурсию "Мой край родной", посвященную 100-летию КЧР. Прекрасные виды открываются с возвышенности на нашу станицу! Наш дом родной! Нашу Родину! Хочу такой сайт

Ребятам очень понравилась прогулка и возвращались в лагерь в приподнятом настроении, готовые к дальнейшей работе. А что же нас ждет?

18 июня объявлен Днем талантов. Каждый ребенок талантлив с рождения. В этом нет сомнений! Поэтому в этот замечательный день в актовом зале прошло танцевально- экзотическое шоу с фантастическими прическами: девочки провели мастер- классы по плетению косичек, забавных хвостиков и необычных пучков. А после обеда в развлекательной программе "Апельсин- шоу или оранжевая дискотека" ребята показали свои таланты: пели песни и частушки, рассказывали стихотворения, показывали акрабатические и танцевальные номера. Каждое выступление было встречено бурными аплодисментами зрителей

Не забыли и о финансовой грамотности. В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности воспитанники пришкольного лагеря "Ромашка" приняли участие в игре "Шаги к успеху", которая стала отличным способом познакомиться с миром финансов. Ребята отправились в путешествие по ступеням финансовой жизни взрослого человека, узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги.

Закончился день подведением итогов в штабах самоуправления. Впереди нас ждет выходной. Не забывайте про правила безопасности. Берегите себя и своих близких.

До встречи в понедельник!

Дата создания: 18.06.2022

Дата обновления: 19.06.2022