День доброты

С целью расширения представления о доброте, добрых поступках, воспитания чувства доброты, чуткости, сострадания и доброжелательности тринадцатый день в лагере "Ромашка" объявлен Днем доброты.

Но сначала для укрепления здоровья и заряда энергией все на зарядку!

После завтрака на минутке здоровья медсестра Башкаева А. А. рассказала детям о первой помощи при укусах таких насекомых, как осы, клещи, комары, и какие последствия могут быть. Особенно опасны клещи в летний сезон. И большие и маленькие должны всегда помнить о мерах предосторожности и беречь своё здоровье. Затем воспитатели провели с отрядами беседу "Безопасное детство". Что делать, если встретил незнакомца, как вести себя во время пожара, если нашел брошенные вещи, куда звонить при возникновении опасности -​ затронули самые важные темы по безопасности!

В День доброты наш лагерь посетил самый добрый и вежливый персонаж, знакомый каждому с детства - Кот Леопольд. Он подготовил для ребят веселые подвижные игры на свежем воздухе и увлекательную конкурсную программу "Если добрый ты". Ребята говорили о том, что такое "доброта" , почему надо быть добрым и приняли участие в увлекательных конкурсах Кота Леопольда.Хочу такой сайт

После вкусного обеда в отрядах прошла дол- игра "Финансики". Дети познакомились с новыми финансовыми понятиями и в игре- соревновании закрепили полученные знания. Закончился день подведением итогов в штабах самоуправления.

Встретимся завтра!

Дата создания: 21.06.2022