День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. И сегодня в нашем лагере проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим в годы Великой Великой Отечественной войны.

После приема детей прошла линейка с гимном и поднятием флага. Затем физрук провела зарядку и дети отправились на завтрак.

У Памятника воинам - односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел Час памяти "Тот самый первый день войны". Работники лагеря вместе с детьми возложили цветы и минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо над головой. А в самом лагере зажгли свечу Памяти, посвященную началу ВОв.

В актовом зале ребята подготовили и провели военно- патриотическое мероприятие "Нас война отметила меткой особою... ". В программу вошли песни и стихотворения о войне, танцевальные номера, инсценировки, посвященные 22 июня 1941 года.Хочу такой сайт

После обеда детей ждал мастер - класс "Цветок памяти". Ребята своими руками из бумаги сделали гвоздики - символ Памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Дата создания: 23.06.2022

Дата обновления: 23.06.2022