День безопасности

Шестнадцатый день в нашем лагере был посвящен безопасности.

В рамках антинаркотического месячника «Безопасное детство" медсестра провела с отрядами минутку здоровья на тему "Вредные привычки". Алкоголь, никотин, наркотики - всё это пагубно влияет на наше здоровье. Поэтому ребята поговорили о том, какие последствия могут быть от вредных привычек, как от них защитить себя и своих близких. А во дворе школы прошел флешмоб "Нет наркотикам".

Так же затронули еще одну важную и актуальную в летний период тему - купание. Все мы любим плескаться в речке, в море. Это весело. Но так же и опасно. Поэтому с ребятами провели викторину "Правила безопасного поведения на воде", где дети показали свои знания по теме и так же узнали много нового и полезного.

Затем воспитанники лагеря посетили Усть- Джегутинский спасательный гарнизон. Там рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, видах первичных средств тушения пожаров и о порядке эвакуации из зданий, провели противопожарный инструктаж, объяснили, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации. Поездка была интересной и поучительной. Всем ребятам очень понравилось!

Следующим мероприятием стал конкурс юмористических шаржей. Дети познакомились с такими понятиями, как "шарж", "карикатура" и изобразили забавных человечков.Хочу такой сайт

Закончился день вкусным и полезным обедом. Ребята в штабах самоуправления подвели итоги дня и обсудили план на следующий.

Встретимся завтра!

Дата создания: 25.06.2022