День профилактики

Организация отдыха и занятости несовершеннолетних - одна из эффективных мер профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Поэтому сегодня в нашем пришкольном лагере прошел День профилактики.

Начался день традиционно с торжественной утренней линейки и гимна. Затем ребята отправились на спортивно- развлекательное мероприятие «Зарядка с чемпионом». Зарядку провёл тренер сборной команды по футболу «Красногорец» Скиба С. М. Помимо уже знакомых нам упражнений, дети выполняли задания для настоящих футболистов! Всем очень понравилось!

В рамках антинаркотического месячника в отрядах медсестра Башкаева А. А. провела минутку здоровья по теме "Нет наркотикам!". А воспитатели беседовали с детьми о Международном Дне борьбы с наркоманией. Сегодня ребята узнали о том, когда и как появился этот день, что он означает, поговорили о влиянии наркотических веществ на организм человека и как противостоять пагубному влиянию окружающей социальной среды. День профилактики продолжил флешмоб, посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией.

Предупреждён — значит вооружён. Так гласит известная пословица. Поэтому предупреждение распространения наркомании среди молодежи поможет ребятам осознать ценность каждого человека в мире, важность сохранения своего здоровья!Хочу такой сайт

Берегите себя и своих близких!

До новых встреч!

Дата создания: 29.06.2022