День всех высших учебных заведений

25.01.2023

В рамках первой декады месячника "Есть такая профессия Родину защищать!" под девизом "Есть в России городок, сердцу милый уголок!" на встречу с учащимися 1-4 кл были приглашены выпускницы нашей школы Чумакова Дарья и Джанибекова Людмила, которые ныне являются студентками  КЧГТА.

Они рассказали школьникам о том, что именно в этот день, 25 января,  императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране

#месячник #1декада
#ЕстьтакаяпрофессияРодинузащищать2023