Познавательный туризм

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Прививая детям любовь к здоровому образу жизни, в нашем лагере 21 июня прошёл день, посвященный туризму.

Начали мы наш день с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем ребята поучаствовали в спортивно - игровой программе «Мы - туристы!», где главным условием стало правило: «Быть туристом – это не только модно, а самое главное – это быть здоровым и активным»! На поле вместе с воспитателями дети собирали палатки, учились ориентироваться на местности с помощью компаса, познакомились со спецоборудованием туристов. Во время своего игрового путешествия ребята собрали лекарственные растения и цветы. С этим сокровищем мы отправились в творческую мастерскую и сделали аппликации:

- лекарственные растения

- цветы лета

- растения лугаХочу такой сайт

В рамках познавательного маршрута "Прогулки по Тебердинскому заповеднику" наши воспитанники совершили путешествие в Тебердинский государственный биосферный заповедник. Ребята увидели, что Карачаево-Черкесия по праву занимает ведущее место среди лучших и живописнейших уголков Кавказа.

В заключении нашего дня мы пожелали всем ребятам, новых открытий, интересных маршрутов и захватывающих приключений.

Дата создания: 10.07.2023

Дата обновления: 10.07.2023