День безопасности

23 июня в нашем лагере прошел тематический день «День безопасности», в ходе которого было организовано мероприятие «Один день из жизни спасателя. Беседа с представителем МЧС».

Совместно с воспитателями ребята отправились в пожарно- спасательную часть мкр. Московский. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть- Джегутинскому району, подполковник внутренней службы Ермолаев А. А. провел ознакомительную беседу с учащимися. Командир отделения Джазаев А. провел экскурсию по пожарно-спасательной части, показал оборудование и спецтранспорт, рассказал о профилактике возникновения пожаров и о предотвращении безумных игр с огнем. Полученные знания закрепили с помощью игры «Школа выживания».

Далее в отрядах был проведен познавательный час «Чем выше горы, тем ближе космос» - «РАТАН 600» Специальная астрофизическая обсерватория РАН.» Детей познакомили со Специальной астрофизической обсерваторией РАН, рассказали о местонахождении обсерватории, показали радиотелескоп «РАТАН-600», обладающий самым большим диаметром принимающей антенны в мире — 600 метров. Ребята узнали много нового и интересного.Хочу такой сайт

Завершился день веселыми, подвижными играми на свежем воздухе

Дата создания: 10.07.2023

Дата обновления: 10.07.2023